понедельник, 16 июля 2012 г.

Памятники на память)))

Привет!!! Увидела замечательный фотоконкурс от блога Жажда Творчества и решила принять участие. С новым фотоаппаратом я, конечно же, ещё никуда не успела выехать, поэтому решила показать то, что есть в нашем славном городе Томске)))
Это мой муж у памятника Чехову, установлен в 2004 г в честь 400-летия Томска, один из самых любимых памятников томичей и приезжих гостей, расположен на Набережной реки Томь. Писатель изображён в карикатурном виде, нелепой шляпе, перекошенных очках и босиком. Считается, что таким образом Томск "отомстил" Чехову за нелестные высказывания о нём, которые тот сделал, когда был проездом в Томске в 1890 году!



А этот замечательный памятник " Младенец в капусте" открыли в мае 2008, и мы тогда же побежали там фотографироваться возле него. Находится он напротив роддома, и смысл его, думаю, всем понятен, правда я уже была в положении, когда фотографировалась)))


А это деревянный рубль, весом 250 кг, высотой более 2х метров. Сделан из сосны и покрыт специальным раствором от влаги.  Открыт в июне 2008. Сначала стоял без  пластикового ограждения, и мы успели сфотографироваться с ним рядом))) Рубль деревянный, т. к. Томск славится своей деревянной архитектурой.

Спасибо блогу Жажда Творчества за прекрасный проект, вот сразу захотелось собраться, съездить и сфотографироваться уже с доченьками на память)))
 Пока!! Спасибо всем, кто заглянул ко мне!!!

8 комментариев:

  1. Да, спасибо блогу! А для нас дополнительная приятность - экскурсия по городу, в которм не довелось побывать - классные фотки.

    ОтветитьУдалить
  2. Точно, Оль, я тоже там погуляла немного по блогам)))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, очень понравились памятники, особенно "Младенец в капусте"!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, ты не даешь шансов другим, просто взяла и выложила все наши знаменитые памятники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, неправда, у нас ещё много хороших: памятник беременной, поющий волк, пожарник у камня основания да ещё куча)))))))

      Удалить
  5. Мне тоже понравился малышик!!!!Красивенький!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, спасибо за экскурсию по вашему городу :) Замечательные памятники, один интересснее другого.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравился младенчик в капусте:)) Спасибо за участие от блога ЖТ!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...