вторник, 30 апреля 2013 г.

Скворечник-коробочка!!!

           Привет, девочки!!!  Для тех кто ещё не видел мою конфетку, загляните сюда
Не могу не показать вам скворечник, который мы со старшей дочей сделали на конкурс в детский сад. Делала, конечно, в основном я, это понятно))), но под строгим её контролем. Я ей давала покрасить, приклеить,  а потом просто докрашивала и приклеивала получше)))! Для основы я взяла плотную крафт-бумагу, когда я уже всё расчертила и вырезала, вспомнила про МК по скворечнику Алёночки Ёлка. Поняла, что это то, что мне надо, и дальше делала по МК. В результате передняя и задняя стенка получились тонкие, а бока и крыша укреплены "досточками" из переплётного картона. Если я ещё когда-нибудь буду делать что-то подобное буду делать только из плотного картона! Ещё у меня не получилась такая красивая обшарпоность из-за того, что у меня кончилась белая акриловая краска, тогда я решила покрасить обычной интерьерной для стен и обоев, у меня её 2 банки стоит, так ка ремонт у меня затяжной)))). Легла краска хорошо, но с воска не хотела соскабливаться ни наждачкой, ни чем другим(((.   Самое главное ребёнок был доволен, даже в садик не хотела отдавать)))!
Внутри мы поселили только что вылупившегося птенчика и яички. Естественно ребёнку хотелось их постоянно потрогать, а для этого их нужно достать. Поэтому я сделала ему крышу, которая с одной стороны открывается, получился такой скворечник-коробочка с секретом))!

Яички мы с Дашей лепили из солёного теста, потом сверху побрызгали акриловой краской. Чтобы у птенчика была его скорлупка, разбила аккуратно перепелиное яичко. Для обустройства гнёздышка вниз положили вату, перьев нащипали из старой пуховой подушки. А солому сделала из бумаги для пастели, просто нарезая бумагу для пастели резким движением тоненькими полосочками, она тогда сворачивается в колечки и смотрится как солома! Можно взять и рафию или сизаль, но у меня их в таком количестве  просто нет.
 А ещё я никак не обзавелась Flower Soft, а украсить домик мхом, как у Алёны, очень хотелось. Поэтому мы сделали его сами, шкрябая бумагу для пастели 3 цветов распарывателем для ниток.  Приклеивали на ПВА, здесь ребёнок мне активно помогал.
 Переплётный картон рельефный, поэтому смотрится как деревянный.


 Ну и птичка на жёрдочке.

Участвую в задании блога Достпуный скрап "Коробочка в стиле шебби-шик".
и блога"Сова-искусница" "Пасхальный альтер-скрап"
Спасибо, всем хороших выходных!!!!

19 комментариев:

  1. Ой, Свет, такая прелесть у тебя получилась! Я бы тоже не хотела отдавать))) у вас большой он, да? судя по перепелиным яйцам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёночка, спасибо, без твоего МК я бы потратила времени в 3 раза больше, а так всего за 5 часов управились)))))! Не очень большой, в высоту 13,5 см, а в ширину.

      Удалить
  2. Ух ты!!! Какой красивый скворечник!!! Вы такие молоды с дочкой!)) Очень красиво получилось! И столько всего сделали сами! Здорово!!! Конечно жалко отдавать такую красоту))) И спасибо за советы! У меня тоже нет Flower Soft, ни за что бы не догадалась сделать его из пастели))) И с соломой здорово придумала! А яички какие классные получились! Замечательное гнездышко вышло!!!)) Удачи в заданиях!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! А мне так жалко всегда было мусор, который образовывался от шкрябания скрапбумаги для открыток, что идея как-нибудь это использовать была давно, только до этого не применима. Ещё можно кардсток так шкрябать, он тоже полностью прокрашен, а скрапбумага не подойдёт, она внутри белая!

      Удалить
  3. Светлан, просто великолепно!!! ОЧень понравился скворечник пасхальный. И столько всего ты придумала по ходу изготовления - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка, спасибо, что только не придумаешь, когда половины нужных материалов нет, а красоты хочется))))!!! Для работы с детьми идеальный вариант!!!Ничего не жалко, если испортит!

      Удалить
  4. Спасибо, Мариночка!!!! Птичка валялась давно, была безжалостно увезена с какой-то игрушки-ёлочки с последней съёмной квартиры)))) чувствовала, что когда-нибудь она мне может пригодиться)))!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень милый и красивый объект! FloWer soft как настоящий )) Спасибо от Сов-искусниц!

    ОтветитьУдалить
  6. как все красиво! просто прелесть какое все пасхальное, яркое и веселенькое. ну как такую весеннюю красоту можно отдать?! А сколько же ты придумала - умница. Представляю, как девчонки радовались делая этот чудесный домик, как гордятся результатом. совместное творчество так сближает - ну у вас отличная команда - не могу оторвать глаз от вашей красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за добрые слова, домик забрали на следующий же день))))!

      Удалить
  7. Чудесный домик получился! Очень, очень понравился. :)

    ОтветитьУдалить
  8. красивый скворечник, цветовое решение очень понравилось! молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, бесподобно! Понимаю ребенка - хотелось бы подержать в руках!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо!!!! Я и сама бы его не отдала, уж слишком мало у меня моих рукодельностей))))!

    ОтветитьУдалить
  11. Я в некотором шоке.... От соломы и софта. Это же надо было такое придумать!!! Снимаю шляпу!
    Скворечник такой красивый!!!! А как уютненько все внутри ! Даже скорлупка у птенчика есть! Наверное в школе опупели все :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, спасибо тебе большое!!!! Да мы ещё в садике, 4 годика Дашуле, поэтому детки вроде не опупели, а вот воспитателям понравился, вот и просили в группе оставить, я бы, наверное, и оставила, спасибо ребёнку, не дала!!!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...