пятница, 5 апреля 2013 г.

История одного года. Февраль. Вкусная страничка!

Привет, всем!!!! Решила я, всё-таки, принять участие в проекте блога Ночные скраперы, начинаю с февраля, потом буду догонять, сделаю январь. Начала с февраля, думая, что здесь фоток будет поменьше, но мне и из февральских было очень трудно выбрать, но я постаралась и выбрала... 10, да-да, пришлось мне их все прятать под основными. Основными были выбраны наиболее удачные с моей младшенькой дочуней, они и задали цветовую гамму и настроение странички. Вообще, я сначала хотела делать в стиле арт-журнала, но не складывалось что-то у меня, потом с выбором формата были проблемы))))! Результат таков: 30 на 30, и обычные странички, вот таким я вижу свой альбом "2013"!

Чтобы стопочка из фотографий была не объёмная, я не сгибала бумагу, как если бы хотела спрятать только одно фото, я к каждой подложке с фото пришивала фатин, а другую его сторону пришивала к страничке, каждый раз отступая на 5 мм  (наверное не понятно ничего, да?))


Здесь немного видно фатин. В результате такого пришивания, объём минимальный, ровно столько сколько занимают подложки с фото, у меня их получилось 4, это где-то в высоту 6-7 мм, для странички 30 на 30 думаю даже и не заметно.
 Мне даже анкер не понадобился, так как подложки не "пытаются открыться"))), шнурочек нужен, чтобы они при переворачивании страниц не открывались.
Здесь видно, что когда подняли 1 слой, под ним открылся второй. На обратной стороне подложек я размещала текст, набранный на компьютере и Дашины рисунки.


2 слой с текстом на обратной стороне ( не показываю по этическим соображениям))))!
3 слой опять с рисунком Даши, приклееным случайно вверх тормашками)))! Рамочка -"типа дудлинг" моя))). На рисунке Лосяш и Крош - любимые герои мультика. Рога Лосяша мне очень нравятся, так и хочется сказать, "они заполонили весь лист"!:)
4 тоже с текстом, а под ним уже на основе 9 и 10 фото. Страничку книги перевернула, участвую в задании блога Скрапоголики ""Вверх тормашками".

Вот такой получилась моя, можно сказать, первая страничка 30 * 30.
Спасибо, что читаете!!! До встречи!


21 комментарий:

  1. Света, страничка очень яркая, очень позитивная и информативная :) Девчонки твои просто красавицы. Потом будете с удовольствием вспоминать, какие события были. То что ты использовала детские рисунки это супер! Я тоже собираю рисунки, но пока им ума не дала... К концу мая хочу старшенькой своей на окончание начальной школы сделать альбом... надеюсь что переборю свои внутренние страхи и таки сделаю... тяжело мне альбомы даются... Смотрю на твои и сразу прям бежать и делать хочется :) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо тебе большое. У меня тоже с альбомами туго, дочам я так и не доделала, надо исправляться))))! У тебя уже начальную школу заканчивает? Давай, соберись, а то и до выпускного недалеко:))))!!!

      Удалить
  2. Как классно у тебя получается!

    ОтветитьУдалить
  3. страница получилась прямо-таки летняя:яркая и задорная! очень понравилась твоя конструкция, вмещающая столько фото, рисунков и заметок - неоценимо для будущего. девчонки будут все это пересматривать без конца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! И не говори прям июль, а не февраль))))!

      Удалить
  4. Очень яркая, красивая страница!!! Класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Страничка обалденная!! Столько фоток, столько всего интересного!! Детские рисунки очень милые!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо, очень приятно, что тебе понравилась! Передам Даше, что её рисунки похвалили!!!:))))

      Удалить
  6. Красивая страничка! И столько всего важного уместилось !

    ОтветитьУдалить
  7. Идея с фатином феноменальная! Я сначала подумала что вот эти фото, которые видны, и есть все фото на страничке. Просто стильно посаженные на объем. А оказалось там внутри столько всего! И вообще не получилось громоздко.
    И вообще страничка очень красивая. Столько прикольных украшалок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Использовать так фатин придумала ещё в прошлом году, делая свадебный альбом сестрёнке, цель была та же, уместить побольше подложек для будущих фотографий!!!

      Удалить
  8. страничка мини альбом-класс!)

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасная работа, мне нравится твоя задумка, многослойность со смыслом , супер!
    ну а рисуночки очень многообещающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька, рада, что тебе моя многослойность пришлась по вкусу)))!

      Удалить
  10. Странчика такая живая!! Оч здорово придумали с фатинчиком:)

    ОтветитьУдалить
  11. очень яркая малышка!!! много позитивной энергетики идет от вашей странички!!! удачи вам дойти д о конца с замечательной командой Ночных скраперов!!! а малышке большой приветик от еще одной скрапо-мамы ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, постараюсь дойти, но это не просто)))))! И вам приветик)))!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...